役員・出向者

2012年

2012年度(平成24年度)スローガン

時代への挑戦
~青年としての使命と責任を胸に~

2012年度(平成24年度)理事・役員

理事長 野元 一臣
直前理事長 末永 考
副理事長 小牧 正英
副理事長 江口 まさよ
副理事長 冨川 正博
副理事長 志賀 啓一
専務理事 渡 康嘉
常務理事 村山 成晃
事務局長 有馬 達郎
顧問 下田 勝利
監事 吉丸 安治
監事 丸山 勲
監事 石原 美貴

 

公益社団法人運用確立グループ グループ長 永井 大之
総務室 室長 山之内 隆夫
総務委員会 委員長 神前 明浩
渉外委員会 委員長 竹内 信二
JC運動拡大室 室長 川原 嘉裕
JC運動発信委員会 委員長 巽 誠宣
LOM活性化委員会 委員長 岡部 高之資
KJCアクションプラン確立室 室長 宮内 尚起
60周年準備委員会 委員長 福田 直哉
地域ビジョン起草委員会 委員長 藤崎 剛
ひとづくり室 室長 宮田 孔
JAYCEE確立委員会 委員長 宮元 龍一
青少年育成委員会 委員長 川畑 智洋
地球と鹿児島室 室長 山田 拓也
国際交流委員会 委員長 高山 慎司
環境提言アクション委員会 委員長 嶽釜 勇一郎
地域の自立推進室 室長 寺師 誉祐
郷土づくり委員会 委員長 大渕脇 正太
助け合いのまち創造委員会 委員長 白男川 賢治
鹿児島デザイン室 室長 松山 真輔
海を活かしたまちづくり委員会 委員長 下入佐 裕司
宇宙を活かしたまちづくり委員会 委員長 小田 公久

2012年度(平成24年度)出向者

■公益社団法人 日本青年会議所

アジアアライアンス確立委員会 会計幹事 有川 達也
アジアアライアンス確立委員会 委員 川北 昭彦
アジアアライアンス確立委員会 委員 藤 喜一
JCI関係委員会 副委員長 山田 拓也
JCI関係委員会 小幹事 桑畑 正茂
JCI関係委員会 委員 巽 誠宣
JCI関係委員会 委員 志賀 啓一
JCI関係委員会 委員 森 裕之
LOM法人格移行支援委員会 副委員長 宮田 孔
LOM法人格移行支援委員会 小幹事 渡邊 卓真
LOM法人格移行支援委員会 委員 和田 拓郎
渉外委員会 委員 堤 康祐
渉外委員会 委員 保岡 宏武

 

■公益社団法人 日本青年会議所 九州地区協議会

役員 監査担当役員 末永 考
  事務局次長 馬場 亮治
役員/エネルギーリテラシー確立委員会 委員長 有馬 達郎
エネルギーリテラシー確立委員会 幹事 相良 英昭
エネルギーリテラシー確立委員会 委員 小牧 正英
エネルギーリテラシー確立委員会 委員 冨川 正博
エネルギーリテラシー確立委員会 委員 宮内 尚起
エネルギーリテラシー確立委員会 委員 木場 秀樹
エネルギーリテラシー確立委員会 委員 野崎 輝久
エネルギーリテラシー確立委員会 委員 馬場 亮治
エネルギーリテラシー確立委員会 委員 丸野 卓
エネルギーリテラシー確立委員会 委員 山畑 考生
エネルギーリテラシー確立委員会 委員 重久 政隆
エネルギーリテラシー確立委員会 委員 鶴之園 大輔
エネルギーリテラシー確立委員会 委員 辻 博文

 

■公益社団法人 日本青年会議所 ブロック協議会

役員 副会長 丸山 勲
  委員長 坂口 雄一郎
  事務局次長 中元 賢治
  事務局次長 前田 忠倫
  事務局次長 渡辺 丈
絆深きまちづくり委員会 委員 木下 慎吾
絆深きまちづくり委員会 委員 大渕脇 正太
絆深きまちづくり委員会 委員 黒田 従久
絆深きまちづくり委員会 委員 岩下 浩二
絆深きまちづくり委員会 委員 松山 真輔
絆深きまちづくり委員会 委員 土俊 二郎
絆深きまちづくり委員会 委員 宮原 孝行
絆深きまちづくり委員会 委員 櫻井 慎一
凛然たる鹿児島人創出委員会 委員 山之内 隆夫
凛然たる鹿児島人創出委員会 委員 郡山 尚人
凛然たる鹿児島人創出委員会 委員 小園 正輝
凛然たる鹿児島人創出委員会 委員 川原 嘉裕
凛然たる鹿児島人創出委員会 委員 久保 和奈利
志高きJAYCEE育成委員会 委員 木瀬 大史
志高きJAYCEE育成委員会 委員 近藤 慶太郎
志高きJAYCEE育成委員会 委員 澤 真一
志高きJAYCEE育成委員会 委員 堤 康祐
志高きJAYCEE育成委員会 委員 巽 誠宣
志高きJAYCEE育成委員会 委員 大楽 芳照
ブロック大会運営委員会 委員 池田 篤志
ブロック大会運営委員会 委員 杉原 一喜
ブロック大会運営委員会 委員 大迫 有弘
ブロック大会運営委員会 委員 村山 成晃
ブロック大会運営委員会 委員 寺師 誉祐
ブロック大会運営委員会 委員 鮫島 剛
ブロック大会運営委員会 委員 西元 隆二
ブロック大会運営委員会 委員 稲留 弘治
ブロック大会運営委員会 委員 仲間 貴志
未来選択推進委員会 委員長 坂口 雄一郎
未来選択推進委員会 委員 小田 公久
未来選択推進委員会 委員 橋口 貴
未来選択推進委員会 委員 保岡 宏武
未来選択推進委員会 委員 馬場 一綱
未来選択推進委員会 委員 溜 伸康
未来選択推進委員会 委員 堀之内 文人
未来選択推進委員会 委員 川畑 直之
未来選択推進委員会 委員 迫田 敏生
総務委員会 委員 宮内 尚起
総務委員会 委員 神前 明浩
総務委員会 委員 野村 竜彦
総務委員会 委員 古賀 信明
総務委員会 委員 立山 修介
総務委員会 委員 永江 毅

 

■業種別部会

日本青年会議所 保険部会 直前部会長 小牧正英
日本青年会議所 茶業部会 直前部会長 桑畑政茂